Кусинский завод
деревообрабатывающего
оборудования
+7 (351) 231-83-75
+7 (351) 231-70-53
E-mail: pk@kraos.ru
pk_s@kraos.ru
whatsapp viber telegram
  • Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования
  • Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования
  • Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования
  • Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования
  • Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования
  • Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования

Наш станок для тонкомера УПТ-250С получил патент РФ №2755818

 Не так давно мы подали заявку в Роспатент на приобретение исключительных авторских прав на изобретение,  разработанное конструкторским бюро нашего предприятия. И в 2022 г.  мы  получили патент РФ №2755818 на фрезерно-пильный станок для переработки тонкомера УПТ-250С. Информируем наших партнёров и будущих заказчиков о том, что наше предприятие прошло сложную и длительную процедуру по защите интеллектуальной собственности. Эта процедура позволит нам как правообладателю: дистанцироваться от конкурентов, обезопасить бизнес в будущем и предоставить нашим потенциальным заказчикам качественные станки для распиловки тонкоствольной древесины.
     История создания станка началась в далёком 2014 году. Инженеры, совместно с конструкторским бюро, в течение полутора лет, методом проб и ошибок, вели разработки новых чертежей и деталей к конструкции станка. В начале 2016 года в результате проделанной работы был испытан и запущен в производство наш первый многопильный станок проходного типа УПТ-250, способный производить распиловку тонкомерного баланса диаметром от 50 до 250 мм в качественный обрезной пиломатериал.



       Это была  полу-автоматизированная установка по переработке тонкомера с системой плавного пуска и контроля нагрузки двигателей. Ширина плахи определялась верхней фрезой, которая оперативно настраивалась вручную. Диски расположенные вертикально производили распил плахи на доски и три горбыля по бокам и снизу.
      В течение следующего года нашими инженерами была разработана совершенно новая технология, которая позволила полностью поменять конструкцию данного станка. Новая модель фактически состояла из бревнотаски, фрезерного брусовала и двухвального многопила.

     Теперь выделение средней части бревна и её разделение на чисто-обрезные  доски осуществлялось последовательно и совместно с барабанными фрезами и пильными дисками. Бревно по бревнотаске подавалось посередине между двумя боковыми барабанными фрезами, а затем распиливалось в блоке пильных дисков расположенных горизонтально. На выходе получалась пачка чисто-обрезных досок и два горбыля сверху и снизу.
   Внедрение системы автоматизации в пульт управления позволило сделать станок удобным и простым в использовании. Так механизм сдвижения-раздвижения боковых фрез был оснащён электронной линейкой с 4-мя программируемыми кнопками на любой размер доски от 60 до 160 мм. Была разработана система встроенных кожухов и аспирации для отвода опила, что в дальнейшем изменило внешний вид станка, сделав его дизайн узнаваемым.

С 2018 года модернизированная модель станка УПТ-250М стала самой востребованной, что послужило её массовому производству и дальнейшему усовершенствованию. Вплотную работая с заказчиками и прислушиваясь к многочисленным отзывам, наши инженеры взяли курс на увеличение производительности и ресурсности станка, что привело к выпуску новой модификационной модели УПТ-250С.
    Благодаря предлагаемым техническим решениям, примененных в технологической линии и способе распиловке на данной модели станка удалось превзойти технические характеристики аналогов. Это полностью разработка инженеров и конструкторов нашего предприятия, которые создали и применили совершенно новую технологию для распиловки тонкоствольной древесины на станках проходного типа.

 

Лента фото и видео отзывов

Вопрос-ответ

Вопрос-ответЗдесь вы можете задать вопрос, касающийся предоставленной нами продукции, и получить наиболее полный ответ специалистов, работающих в компании «Краос».
Мы всегда на связи и рады вам помочь.